PERÍODO DE ADMISIONES ABIERTO PARA AÑO ESCOLAR 2022-2023

Junio, 2022

Cuarto Período

HIGH HONOR ROLL

Felicidades a:

Mateo Fernando Hércules Hernández – 1A

Nicolás Enrique Rodríguez Guardado – 1A

Mario Alessandro Moreno Galeas – 2B

Mateo Bustamante Jiménez – 3A

Camila Alejandra Estrada López – 3A

Ricardo Trabanino Salinas – 3A 

Sebastián Zepeda Tusell – 3A

Alejandra Rosimar Mejía Molina – 4A

Evangelina Susan Altman – 5B

Franklin Alexandro Chavarría Galeano – 5B 

Lucas Andrés González Rubio – 5B

Lucía Valentina Pacheco Flores – 5B

Celeste Isabel Trabanino Salinas – 5B

Gabriella Judith Cabezas Mendoza – 6A

Demian Darío Cabrera Abrego – 6B

Fernando André Carballo Pérez – 6B 

Daniela Saraí Delgado Molina – 6B

Ana Lucía Ortiz Aldana -7A

Carla Sofía Torres Cerna – 8A

María Isabel Madrid Mata – 8B

Andrea Yasmileth Araujo Villalta – 9B

Julio Andrés Linares Yanes – 10A

Nathalie Alessandra Moreno Saca  – 10A

Gabriela Patricia Rico Tejada – 10A

Pamela Michelle Monterroza Santín – 10B

HONOR ROLL Y EFFORT AWARD

Felicidades a:

1A

Honor Roll: Agustín Aguirrezabal Rivera, Ainara Beatríz Clímaco Granados,
Mateo José Díaz Maldonado, Manuel Alberto Mármol Campos, Alexia María Ramírez Rivas, Sophia Giselle Urrutia Kreitz, Fátima Isabella Yanes Aparicio.
Effort Award: María Fernanda Avilés Flores.

 

1B

Honor Roll: Javier Ernesto Corleto Aguirre, Moisés Aarón Fabián Juárez, José Armando Granados Pimentel, Gracia María Menjívar Mena, Juan Pablo Peña Lazo, Ezequiel Antonio Trujillo Escobar.

Effort Award: José Carlos Osegueda Segovia.

 

2A

Honor Roll: Luciana Renate Chávez Fernández, Ana Paola Rivera Quintanilla, Katherine Arianna Urbina Novoa, Javier Alejandro Villacorta Magaña.

Effort Award: María José Menjivar Turcios.

 

2B

Honor Roll: Renata Aguirrezabal Rivera, María José Arteaga Artiga, Ana Camila García Benítez, Arielle Helene Muyshondt Telles, Emma María Parker Criado, Rodrigo Benjamín Portillo Olivares.

Effort Award: Bianca Suzette Salas Portillo.

 

3A

Honor Roll:  Pamela Beatriz Balcáceres Rodríguez, Eduardo José Castro Villalobos, Gerardo Ernesto Centeno Hernández, Allison Valeria Medina Zometa, Javier Alejandro Ponce Corea, Melissa Antonella Rivera Peñalba, Andrea Cristina Rivera Quintanilla, María Paz Villalta Giralt.

Effort Award: Valeria Juliette González Rubio.

 

3B

Honor Roll: Mateo Augusto Cañas Flamenco, Allen Sebastián Flores Montes, Diego Mateo González Molina, Pamela Valentina Quan González, Fabrizio Abel Salas Portillo, Renzo Alessandro Valencia Tobar, Alejandra Beatriz Yanes Aparicio.

Effort Award: Alessandra Villeda Orantes.

 

4A

Honor Roll: María Ximena Álvarez Solórzano, Pamela Alessandra Henríquez Guillén, Lauren Rodríguez Versteege, Ximena Santamaría Vásquez.

Effort Award: 

 

4B

Honor Roll: Julieta Alvarenga Leiva.

Effort Award: Sofia Miranda Raubusch.

 

5A

Honor Roll: Doménica Godoy Marcucci, Laura Fernanda Henríquez Guillén, María Fernanda López Parker, Farid Rafael Rodríguez Azahar, Francisco José Serarols Sarco.

Effort Award: Sofía Abigail Baires Escamilla.

 

5B

Honor Roll: Ana Valeria Fuentes Sosa, Juan Carlos Marroquín Portillo, Luis Hernán Reyes Cortez, Valentina Reyes Sandoval, Susana Isabella Rochac Araujo, Carlo Ariel Romero Ramírez, Joel Alexander Rosales Bonilla

Effort Award: Carlos Diego Iraheta Rodríguez.

 

6A

Honor Roll: Nathaly Marie Arévalo Bernal , Luis Fernando Burgos Sanabria, María Jimena Castaneda Lowe, Danna Leticia Ortiz Villeda, Alexandra Tamara Pleitez Gámez, Valeria Nicole Portillo Argueta, Marvin René Vásquez Meléndez.

Effort Award: Marvin René Vásquez Meléndez.

 

6B

Honor Roll: Jonathan Gabriel Arévalo Sanabria, Ana Camila Hernández García, Fernando Ponce Portillo.

Effort Award: Belinda Maria Escobar Huezo.

 

7A

onor Roll: Ariana Vanessa Blanco Bautista, Matteo Manuel Nolasco Mendoza, Alanna Sol Mónico, Mariel Alejandra Velásquez Guzmán.

Effort Award: Carlos Emilio Acevedo Mancia.

 

7B

Honor Roll: Ariana Aquino Corleto, Ariadne Vanessa Orellana Manzano, José Daniel Sigüenza Kreitz, Maissa Thais Zeledón Soza.

Effort Award: José Daniel Kreitz Sigüenza.

 

8A

Honor Roll: Elijah Benedict Altman, Sofía Isabella Morales Serrano, Ana Lucía Rodríguez Ferrufino, María Fernanda Sierra Palacios.

Effort Award: Diego Emilio López Trujillo.

 

8B

Honor Roll: Luis Alfonso Bautista Yúdice, Mariana Campos Ávila, Oscar José Escobar Rodríguez, Allison Daniella Flores Rubio, Daniel Ernesto Guillén Góchez, Lucas Leonardo Huezo Sandoval, Daniela Sofía Martínez Najarro, Diego Javier Morales Castro.

Effort Award: Camila Monserrat Argueta Gil.

 

9A

Honor Roll: Cristina Beatriz Mena Valdez, María Inés Navas Lara, Naroa Nogales Ríos, Valeria Lissette Pérez Chávez, Andrea Danae Rivera Cruz, Santiago Miguel Roque Zelaya.

Effort Award: Emma María Rodríguez Guardado.

 

9B

Honor Roll: Jonathan Andrés Delgado Chon Him, Joanna Lisseth Miranda Ruiz, Ximena Valentina Ramírez García, Diego Francisco Renderos Castellanos.

Effort Award: Joanna Lisseth Miranda Ruiz.

 

10A

Honor Roll: Adrienne Alejandra Araniva Fuentes, Ciro Alejandro Escobar Huezo, Karla Daniela Guardado Castro, Ricardo Andrés Ramírez Rivas.

Effort Award: Francisco Martín Barrero Britez.

 

10B

Honor Roll: Heidy Alexandra Bonilla Grande, Carlos Antonio Cruz Méndez, Ana Lucia Muñoz Sánchez.

Effort Award: Daniella Castro Salume.

 

11A

Honor Roll: Eduardo Francisco Fuentes Villatoro, Gabriela Nicole Moreno García . 

Effort Award: Emily Saraí Montoya Ponce.

 

11B

Honor Roll: María José Argüello Hasbún, Daniella Andrea Bonilla Amaya, Sebastián Huezo Sandoval, Alfredo Morales Serrano, Adriana Carolina Muñoz Villacorta. 

Effort Award: 

 

12A

Honor Roll: Víctor Hugo Luna Machado, Paola Fernanda Peraza Aguilar.

Effort Award: Gloris Andrea Hernández García.

 

12B

Honor Roll: Yu-Tzu Chang, Lucrecia María Rivas Salazar.

Effort Award: Lenin Leonel Rodríguez Azahar.