PERIODO DE ADMISIÓN 2021-2022 ¡APLICA AHORA!

HIGH HONOR ROLL

Felicidades a:

1 A  

Diego José Ariza Merino

María José Arteaga Artiga

Mario Alessandro Moreno Galeas

José Mateo Retana Vega 

 

1 B  

Santiago André Marín Guevara

 

2 A 

Valeria Juliette González Rubio

Ricardo Trabanino Salinas

 

2 B  

Mateo Bustamante Jiménez

Melissa Antonella Rivera Peñalba

 

3 A  

Luis Fernando García Guillén

 

3 B 

Alejandra Rosimar Mejía Molina

 

4 A 

Evangelina Susan Altman

Franklin Alexandro Chavarría Galeano

Celeste Isabel Trabanino Salinas

 

5 A

Gabriella Judith Cabezas Mendoza

 

6 A 

Ariadne Vanessa Orellana Manzano

 

6 B 

Meryem Ekmekci Rivera

 

7 A 

Daniela Sofía Martínez Najarro

Diego Javier Morales Castro

Sofía Isabella Morales Serrano

 

8 A 

Andrea Danae Rivera Cruz

María Inés Navas Lara

 

8 B 

Valeria Sofía Escobar Velasco

Naroa Nogales Ríos

 

9 A 

Andrea Elena Azcúnaga Guerra

Nathalie Alessandra Moreno Saca

Gabriela Patricia Rico Tejada

9 B 

Heidy Alexandra Bonilla Grande

Adriana Elizabeth Guerra Reyes

Pamela Michelle Monterroza Santín

Ana Lucia Muñoz Sánchez

Matías Enrique Origgi Anaya

 

10 A 

Gabriela Nicole Moreno García

 

11 A 

Paola Fernanda Peraza Aguilar

Samantha Ortiz Cabrera

 

12 A 

Gabriela Patricia Chavarría Galeano

Francela Emilsse Cota Méndez

Sebastián Alessandro Moreno Saca

12 B

José Miguel Cruz Méndez

HONOR ROLL

Felicidades a:

1 A – 

Fabiola Fernanda Arévalo Zelada

Matías Enrique Méndez Romero

Arielle Helene Muyshondt Telles

1 B

Ana Camila García Benítez

James Alexander Henríquez Quintanilla

Daniella Georgina Mendoza Flores

Dharma Molins Brunelle

Emma María Parker Criado

Rodrigo Benjamín Portillo Olivares

Mateo Alejandro Valle Quintanilla

2 A 

Pamela Beatriz Balcáceres Rodríguez

Lucía Margarita Cruz Avilés

Isabella Mia Delgado Chon Him

Allison Valeria Medina Zometa

Gerardo Sebastián Quintanilla Torres

Andrea Cristina Rivera Quintanilla

Sebastián Romero Recinos

2 B 

Eduardo José Castro Villalobos

Camila Alejandra Estrada López

Javier Alejandro Ponce Corea

Pamela Valentina Quan González

María Paz Villalta Giralt

Sebastián Zepeda Tusell

3 A 

Carlos Andrés Balcáceres Rodríguez

María Fernanda Landaverde Padilla

3 B 

Rebecca Sofía Alvarado González

Valentina Bardales Bukele

Pamela Alessandra Henríquez Guillén

Ximena Santamaría Vásquez

Mariana Isabella Valencia Rosales

4 A 

Natalia González Maldonado

Laura Fernanda Henríquez Guillén

Natalia López Monroy

Juan Pablo Navas Lara

Azul Valeria Portilla Carmona

Luis Hernán Reyes Cortez

Mauricio Javier Rivera Iraheta

Farid Rafael Rodríguez Azahar

Francisco José Serarols Sarco 

4 B 

Adriana Leonor Azcúnaga Guerra

Rodrigo Bigueur Arbizu

Sarah Nicole Borja Trigueros

Ana Valeria Fuentes Sosa

Lucas Andrés González Rubio

Juan Carlos Marroquín Portillo

Pablo Gabriel Nolasco Mendoza

Lucía Valentina Pacheco Flores

Florence Ariela Palacios López

Valentina Reyes Sandoval

Susana Isabella Rochac Araujo

Matías Suvillaga Medrano

5 A 

Nathaly Marie Arévalo Bernal

Jonathan Gabriel Arévalo Sanabria

Fernando André Carballo Pérez

María Jimena Castaneda Lowe

Daniela Saraí Delgado Molina

Fernando Ponce Portillo

5 B  

Demian Darío Cabrera Abrego

Andrés Chávez Ciudad Real

Rubén Alejandro Fúnez Morataya

Manuel Oswaldo Albanez Chávez

HONOR ROLL

Felicidades a:

6 A 

Valeria Aráuz Gutiérrez

Maissa Thais Zeledón Soza

6 B 

Ariana Aquino Corleto

Mariana Morataya Girón

Matteo Manuel Nolasco Mendoza

Ana Lucía Ortiz Aldana

Paola María Reyes Cortez

7 A 

Elijah Benedict Altman

Mahdi John Mullah Homlish

Carla Sofía Torres Cerna

José Daniel Zelaya Parada

7 B 

Luis Alfonso Bautista Yúdice

Mariana Campos Ávila

Valeria Sofía Fuentes López

Daniel Ernesto Guillén Góchez

María Isabel Madrid Mata

Ricardo Javier Rodríguez Ayala

8 A 

Jimena María Alfaro Pineda

Daniel Andrés Calvo Cortez

Jimena María Carballo Cabrero

Alejandro Leyton Ballesteros

Rafael Antonio Monterrosa Girón

José Carlos Ortiz Aldana

Emma María Rodríguez Guardado 

8 B 

Lindsay Fabiola De León Flores

Jonathan Andrés Delgado Chon Him

Kamila Sofía Fiallos Sosa

Luna Isabella López Dutriz

Ximena Valentina Ramírez García

9 A 

Adrienne Alejandra Araniva Fuentes

Ciro Alejandro Escobar Huezo

Julio Andrés Linares Yanes

9 B 

Diego Fernando Bustamante Rodríguez

Daniella Castro Salume

Marco Javier Cerna López

Emiliano Méndez González

Dalia Mariana Pineda Larios

Andrea María Rodríguez Ferrufino

Juan Carlos Rodriguez Peña

 

10 A 

Eduardo Francisco Fuentes Villatoro

René Andrés Morales Castro

10 B 

Daniella Andrea Bonilla Amaya

Edgard David Guillén Góchez

11 A 

Edgar Fermán Palacios Cota

11 B 

Sebastián Milá De La Roca Magaña

Katherine Nicole Monterroza Santín

Lucrecia María Rivas Salazar

Diana Andrea Torres Cerna

12 A 

Gabriel Mayén Machón

12 B

Francisco José Denis Méndez

Valeria De Los Ángeles Muñoz Soto 

EFFORT AWARD

Felicidades a:

1A – Romina Andrea Pineda Molina

1B – Camila Rugamas Sanabria

2A – Mateo Eduardo Velásquez Flores

2B – Alessandra Villeda Orantes

3A – Fatima Vanessa Magana Vasquez

3B – Sophia Valentina Melhado Moncada

4B – Diego Rodrigo Zarceño Fonseca

5A – Lars Felipe Darío Dresch Mancía

5B – Ana Camila Hernandez Garcia

6A – Sebastián Ernesto Garay Milla.

6B – Sofía Valeria Rochac Araujo

7A – Oscar Jose Escobar Rodriguez

7B – Daniela Handtke Herrera

8A – Santiago Miguel Roque Zelaya

8B – Mateo Eduardo Salazar Parrales

9A – Francisco Martín Barrero Britez

9B – Gabriela Maria Denis Mendez

10A – Alejandro Bigueur Arbizú

10B – María José Argüello Hasbún

11A – Patrick André Herrera Reyes

11B – Yu-tzu Chang

12B – Ana Sofía Grisales Albarracín