PERIODO DE ADMISIÓN 2021-2022 ¡APLICA AHORA!

HIGH HONOR ROLL

Felicidades a:

1 A – 

María José Arteaga Artiga

1 B – 

Daniella Georgina Mendoza Flores

2 A – 

Lucía Margarita Cruz Avilés 

Valeria Juliette González Rubio 

Ricardo Trabanino Salinas 

2 B – 

Mateo Bustamante Jiménez

Melissa Antonella Rivera Peñalba

4 A – 

Evangelina Susan Altman

Franklin Alexandro Chavarría Galeano

Celeste Isabel Trabanino Salinas

5 A –

Gabriella Judith Cabezas Mendoza

6 A – 

Ariadne Vanessa Orellana Manzano 

Maissa Thais Zeledón Soza 

6 B – 

Meryem Ekmekci Rivera

Paola María Reyes Cortez 

7 A – 

Sofía Isabella Morales Serrano

Carla Sofía Torres Cerna

8 A – 

Jimena María Carballo Cabrero

Andrea Danae Rivera Cruz

8 B – 

Valeria Sofía Escobar Velasco

Naroa Nogales Ríos

9 A – 

Nathalie Alessandra Moreno Saca

Gabriela Patricia Rico Tejada

9 B – 

Heidy Alexandra Bonilla Grande

Marco Javier Cerna López

Pamela Michelle Monterroza Santín

Ana Lucia Muñoz Sánchez

Andrea María Rodríguez Ferrufino

11 A – 

Samantha Ortiz Cabrera 

12 A – 

Gabriela Patricia Chavarría Galeano

Francela Emilsse Cota Méndez

Gabriel Mayén Machón

HONOR ROLL

Felicidades a:

1 A – 

Diego José Ariza Merino

Matías Enrique Méndez Romero

Mario Alessandro Moreno Galeas

Arielle Helene Muyshondt Telles

Romina Andrea Pineda Molina

Javier Alejandro Villacorta Magaña

1 B – 

Ana Camila García Benítez 

James Alexander Henríquez Quintanilla

Santiago André Marín Guevara

Ariana Estefanía Olguín Mijangos

Emma María Parker Criado

Camila Rugamas Sanabria

2 A – 

Pamela Beatriz Balcáceres Rodríguez

Mateo José Galicia Méndez

Gerardo Sebastián Quintanilla Torres

Sebastián Romero Recinos

2 B – 

Allen Sebastián Flores Montes 

Santiago Andrés López Calderón 

Javier Alejandro Ponce Corea 

Pamela Valentina Quan González 

María Paz Villalta Giralt 

Alessandra Villeda Orantes 

Alejandra Beatriz Yanes Aparicio 

3 A – 

María Alejandra Alvarado González 

Carlos Andrés Balcáceres Rodríguez 

Sofía Leticia Castro Echeverría
Luis Fernando García Guillén 

María Fernanda Landaverde Padilla 

Fernando Moncada Rosales 

Santiago Rugamas Sanabria 

3 B – 

Francisco José Alemán Rivera 

Rebecca Sofía Alvarado González 

Valentina Bardales Bukele 

Pamela Alessandra Henríquez Guillén 

Alejandra Rosimar Mejía Molina 

Ximena Santamaría Vásquez
Mariana Isabella Valencia Rosales 

4 A – 

Gerardo Alexander Galdámez Guzmán 

Laura Fernanda Henríquez Guillén 

Juan Pablo Navas Lara 

Azul Valeria Portilla Carmona 

Luis Hernán Reyes Cortez 

Farid Rafael Rodríguez Azahar 

4 B – 

Adriana Leonor Azcúnaga Guerra 

Rodrigo Bigueur Arbizu 

Sofía Cristina Castillo Romano 

Ana Valeria Fuentes Sosa 

Lucas Andrés González Rubio 

Juan Carlos Marroquín Portillo 

Florence Ariela Palacios López 

Valentina Reyes Sandoval 

5 A – 

Nathaly Marie Arévalo Bernal 

Jonathan Gabriel Arévalo Sanabria 

Fernando André Carballo Pérez 

Daniela Saraí Delgado Molina 

Sergio Roberto Rivas Salazar 

5 B – 

Manuel Oswaldo Albanez Chávez 

Demian Darío Cabrera Abrego 

Andrés Chávez Ciudad Real 

Rubén Alejandro Fúnez Morataya 

Ana Camila Hernández García 

Marvin René Vásquez Meléndez 

6 A – 

Valeria Aráuz Gutiérrez 

Mario Miguel González Molina 

José Daniel Sigüenza Kreitz 

Alanna Sol Mónico 

6 B – 

Ariana Aquino Corleto 

Mariana Morataya Girón 

Matteo Manuel Nolasco Mendoza 

Ana Lucía Ortiz Aldana 

Sofía Valeria Rochac Araujo 

7 A – 

Elijah Benedict Altman 

Alejandra María Herrera Nosthas 

Daniela Sofía Martínez Najarro 

Diego Javier Morales Castro 

Mahdi John Mullah Homlish 

7 B – 

José Luis Arias Argumedo 

Allison Daniella Flores Rubio 

Daniel Ernesto Guillén Góchez 

María Isabel Madrid Mata 

8 A – 

Jimena María Alfaro Pineda 

Daniel Andrés Calvo Cortez 

Alejandro Leyton Ballesteros 

Cristina Beatriz Mena Valdez 

Rafael Antonio Monterrosa Girón 

María Inés Navas Lara 

José Carlos Ortiz Aldana 

Santiago Miguel Roque Zelaya 

8 B – 

Estuardo André Castillo Ortiz 

Lindsay Fabiola De León Flores 

Kamila Sofía Fiallos Sosa 

Luna Isabella López Dutriz 

Isabella Patricia Pacheco Flores 

Ximena Valentina Ramírez García 

9 A – 

Andrea Elena Azcúnaga Guerra 

9 B – 

Diego Fernando Bustamante Rodríguez 

Gabriela María Denis Méndez 

Adriana Elizabeth Guerra Reyes 

Emiliano Méndez González
Matías Enrique Origgi Anaya 

Dalia Mariana Pineda Larios 

Juan Carlos Rodriguez Peña 

Evelin Luciana Sánchez Méndez 

Diego Alejandro Velasco Boquín 

10 A – 

René Andrés Morales Castro 

Gabriela Nicole Moreno García 

Gladys Alejandra Rivera Iraheta 

10 B – 

Daniella Andrea Bonilla Amaya 

Kevin Josué Estrada Ortiz 

Edgard David Guillén Góchez 

Sebastián Huezo Sandoval 

Estuardo Andrés Tale Castro 

11 A – 

Paola Fernanda Peraza Aguilar 

11 B – 

Yu-tzu Chang 

Diego Armando Rico Tejada 

Lucrecia María Rivas Salazar 

12 A – 

Sebastián Alessandro Moreno Saca 

12 B –

José Miguel Cruz Méndez 

Ana Sofía Grisales Albarracín 

EFFORT AWARD

Felicidades a:

1A – Fabiola Fernanda Arévalo Zalada

1B – Natalia Isabella Cuellar Calderón

2A – Mía Isabella Delgado Chon him

2B – Camila Alejandra Estrada López 

3A – Mariana Montserrat Menjívar

3B – Felipe Linares Jiménez

4B – Diego Rodrigo Zarceño Fonseca

5A – Fernando Ponce Portillo

5B – Montserrat Linares Jiménez

6A – María Paula Lazo Flores

6B – Fernando André Álvarez Segovia

7A – Ana Lucía Rodríguez Ferrufino

7B – Mariana Campos Ávila

8A – Emma María Rodríguez Guardado

8B – Sofía Guadalupe Amaya Celis

9A – Claudia Saraí Aguilar Soriano

9B – Rodrigo López Monroy

10A – Natalia Sofía Ramírez Magaña

10B – Juan Sebastián Castaneda Lowe

11A – Edgar Fermán Palacios Cota

11B – Salvador Moncada Rosales

12A – Gabriela María Quintanilla Rosales

12B – Alejandro Miguel Álvarez Sosa