PERÍODO EXTEMPORÁNEO DE ADMISIONES - CUPOS LIMITADOS A PARTIR DE LOS 3 AÑOS

Diciembre, 2021

Segundo Período

 

HIGH HONOR ROLL

Felicidades a:

Renata Aguirrezabal Rivera – 2B

María José Arteaga Artiga – 2B

Mario Alessandro Moreno Galeas – 2B

Camila Alejandra Estrada López -3 A

Pamela Valentina Quan González – 3 B

Doménica Godoy Marcucci – 5 A

Evangelina Susan Altman – 5 B

Nathaly Marie Arévalo Bernal – 6 A

Gabriella Judith Cabezas Mendoza – 6 A

Daniela Saraí Delgado Molina – 6 B

Sofía Isabella Morales Serrano – 8 A

Mariana Campos Ávila – 8 B

Naroa Nogales Ríos – 9 A

Valeria Lissette Pérez Chávez – 9 A

Andrea Yasmileth Araujo Villalta – 9 B

Nathalie Alessandra Moreno Saca – 10 A

Gabriela Patricia Rico Tejada – 10 A

Ana Lucia Muñoz Sánchez – 10 B

Paola Fernanda Peraza Aguilar – 12 A

Lucrecia María Rivas Salazar – 12 B

HONOR ROLL Y EFFORT AWARD

Felicidades a:

1A

Honor Roll: Agustín Aguirrezabal Rivera, Ainara Beatríz Clímaco Granados, Ricardo Javier Fuentes Rodríguez, Manuel Alberto Mármol Campos, Miguel Andrés Martell Aguilar, Nicolás Enrique Rodríguez Guardado, Sophia Giselle Urrutia Kreitz, Fátima Isabella Yanes Aparicio.

Effort Award: Danna Nabih Leiva Page.

 

1B

Honor Roll: Javier Ernesto Corleto Aguirre, Scarlett Michelle Deras Hernández, Moisés Aarón Fabián Juárez, José Armando Granados Pimentel, Victoria Isabel Granados Pimentel, Gracia María Menjívar Mena, Valeria Mondragón Peña.

Effort Award: Ezequiel Antonio Trujillo Escobar.

 

2A

Honor Roll: Katherine Arianna Urbina Novoa, Mateo Alejandro Valle Quintanilla, Javier Alejandro Villacorta Magaña.

Effort Award: Romina Andrea Pineda Molina.

 

2B

Honor Roll:

Fabiola Fernanda Arévalo Zelada, Diego José Ariza Merino, Santiago André Marín Guevara, Arielle Helene Muyshondt Telles, Ariana Estefanía Olguín Mijangos, Emma María Parker Criado, Rodrigo Benjamín Portillo Olivares, José Mateo Retana Vega.

Effort Award:

 

3A

Honor Roll: Pamela Beatriz Balcáceres Rodríguez, Mateo Bustamante Jiménez, Eduardo José Castro Villalobos, Valeria Juliette González Rubio, Santiago Andrés López Calderón, Allison Valeria Medina Zometa, Javier Alejandro Ponce Corea, Melissa Antonella Rivera Peñalba, Ricardo Trabanino Salinas, María Paz Villalta Giralt, Sebastián Zepeda Tusell.

Effort Award: Gerardo Ernesto Centeno Hernández.

 

3B

Honor Roll:Allen Sebastián Flores Montes, Diego Mateo González Molina, Alejandra Beatriz Yanes Aparicio.

Effort Award: Lucía Margarita Cruz Avilés.

 

4A

Honor Roll: Pamela Alessandra Henríquez Guillén, Alejandra Rosimar Mejía Molina, David Pai Meléndez, Lauren Rodríguez Versteege, Mariana Isabella Valencia Rosales.

Effort Award: Fernando Moncada Rosales.

 

4B

Honor Roll: Julieta Alvarenga Leiva, Valentina Bardales Bukele, Alexia Amelie Castro Flores.

Effort Award: Valentina Zelaya Argueta.

 

5A

Honor Roll: Laura Fernanda Henríquez Guillén, Gabriela Alejandra Martínez Najarro.

Effort Award: Farid Rafael Rodríguez Azahar.

 

5B

Honor Roll: Franklin Alexandro Chavarría Galeano, Lucas Andrés González Rubio, Lucía Valentina Pacheco Flores, Luis Hernán Reyes Cortez, Susana Isabella Rochac Araujo, Celeste Isabel Trabanino Salinas.

Effort Award: Juan Pablo Navas Lara.

 

 6A

Honor Roll: María Jimena Castaneda Lowe, Andrés Chávez Ciudad Real, Montserrat Linares Jiménez, Danna Leticia Ortiz Villeda.

Effort Award: Alexandra Tamara Pleitez Gámez

 

6B

Honor Roll: Jonathan Gabriel Arévalo Sanabria, Demian Darío Cabrera Abrego, Fernando André Carballo Pérez, Mía Valeria Madrid Mata, Sebastián Alessandro Sánchez Figueroa.

Effort Award: Ana Camila Hernández García.

 

7A

Honor Roll: Matteo Manuel Nolasco Mendoza, Ana Lucía Ortiz Aldana, Mariel Alejandra Velásquez Guzmán.

Effort Award: Rosemary Alexandra Cortez Córdova.

 

7B

Honor Roll: Ariana Aquino Corleto, Carlos Otoniel Martínez Arévalo, Ariadne Vanessa Orellana Manzano, José Daniel Sigüenza Kreitz.

Effort Award: Maissa Thaís Zeledon Soza.

 

8A

Honor Roll: Elijah Benedict Altman, Alessandro Alberto Medrano Santín, Ana Lucía Rodríguez Ferrufino, Carla Sofía Torres Cerna, José Daniel Zelaya Parada.

Effort Award: Alejandra María Herrera Noshtas.

 

8B

Honor Roll: Luis Alfonso Bautista Yúdice, Daniel Ernesto Guillén Góchez, María Isabel Madrid Mata, Daniela Sofía Martínez Najarro.

Effort Award: Nicolás Rodríguez Cea.

 

 9A

Honor Roll: Cristina Beatriz Mena Valdez, Sebastián Quesada Barrow, Andrea Danae Rivera Cruz, Santiago Miguel Roque Zelaya.

Effort Award: Daniel Andrés Calvo Cortez.

 

9B

Honor Roll: Valeria Sofía Escobar Velasco, Diego Francisco Renderos Castellanos.

Effort Award: Ximena Valentina Ramírez García.

 

10A

Honor Roll: Adrienne Alejandra Araniva Fuentes, Julio Andrés Linares Yanes.

Effort Award:

 

10B

Honor Roll: Heidy Alexandra Bonilla Grande, Marco Javier Cerna López, Matías Enrique Origgi Anaya, Juan Carlos Rodriguez Peña.

Effort Award: Carlos Antonio Cruz Méndez.

 

11A

Honor Roll: Eduardo Francisco Fuentes Villatoro, Gabriela Nicole Moreno García.

Effort Award: Emily Saraí Montoya Ponce.

 

11B

Honor Roll: Juan Sebastián Castaneda Lowe, Edgard David Guillén Góchez, Adriana Carolina Muñoz Villacorta.

Effort Award: Alfredo Morales Serrano.

 

12A

Honor Roll: Samantha Ortiz Cabrera, Edgar Fermán Palacios Cota.

Effort Award: Juan Carlos Chávez Quevedo.

 

12B

Honor Roll: Diana Andrea Torres Cerna.

Effort Award: Sebastián Andrés Milá de la Roca Magaña.